Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Премьера фильма «Жить! Войне и смерти вопреки»

13.12.2021

Последователи Доктора Лизы сняли кино об отважных детях Донбасса, о том, что чужих детей не бывает. Что каждая детская жизнь бесценна.

Фильм режиссера Екатерины Рябининой «Жить! Войне и смерти вопреки» — это история о милосердии, о Елизавете Глинке, трагически погибшей в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года, и ее последователях, о гуманитарной миссии благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» на Донбассе, о готовности мчаться на помощь в любое время дня и ночи, в любую точку земли.

Это кино о самопожертвовании, о важности видеть и замечать проблемы других людей, не оставаться равнодушным. Это кино о любви — всепрощающей любви к друг другу, о любви к жизни, о самом главном и ценном желании — жить! Вопреки.

Документальный проект инициирован Международной благотворительной общественной организацией «Справедливая помощь Доктора Лизы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Картину представит президент МБОО Ольга Демичева.

Открытый премьерный показ фильма пройдет в кинотеатре «Москино Тула».

Вход свободный.

Для участия в просмотре необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: 8-916-107-77-34.

Елизавета Глинка (Доктор Лиза) работала врачом-реаниматологом и была специалистом по паллиативной медицине. Она основала первый хоспис в Киеве и курировала работу хосписов в городах России. В 2007 году основала международную общественную организацию «Справедливая помощь» для оказания помощи бездомным, паллиативным больным, одиноким пожилым людям, инвалидам, которые лишились жилья.

Адрес проведения

ул. Кухмистерова, д. 4, кинотеатр «Москино Тула»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике