Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встречи с экологами и лидерами экодвижений

14.12.2021 – 16.12.2021

Зеленое движение «ЭКА» приглашает на цикл онлайн-встреч с ведущими экологами и лидерами экологических движений от Сахалина до Сочи.

Встречи пройдут 14, 15 и 16 декабря в 10.00 (по московскому времени).

14 декабря — планируется поговорить о ресурсах, которыми богата наша страна. Есть ли основания отказа от разработки угля, к которому призывают активисты? Куда исчезла рыба на Сахалине? Кто заплатит за гигантский ущерб водным объектам от золотодобычи?

15 декабря — как сберечь природные территории, громкие скандалы вокруг российских особо охраняемых природных территорий – Волго-Ахтубинской поймы, плато Лаго-Наки, Бештаугорского заказника и других. Почему многомиллионные инфраструктурные объекты понадобилось строить на ценных территориях, богатых краснокнижными видами? Возможно ли бережное благоустройство? Как сохранить природные территории, развивая их?

16 декабря — на встречу приглашены лидеры движений по уборкам природных территорий. Есть ли смысл убирать, если «все равно намусорят»? Почему уборки становятся все популярнее, ведь количество мусора не уменьшается? Можно ли с помощью уборок системно решать проблему отходов, и если нет, то зачем они нужны?

К участию приглашаются все заинтересованные в теме.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Зарегистрироваться можно через чат-бот.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике