Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Панические атаки. Первичные признаки. Как помочь себе во время панической атаки?»

13.12.2021
Начало: 17:00·Онлайн·Здоровье, Семья и дети

РООИ «Перспектива» начинает серию вебинаров-обсуждений для родителей детей с особыми потребностями и специалистов о том, как выстраивать коммуникацию с ребенком с инвалидностью, как построить образовательный процесс и т.д.

Родители «особых» детей часто оказываются в ситуациях, вызывающих у них депрессию. Что такое депрессия, как она проявляется? Что нужно делать, если есть признаки депрессии? Нужно ли обращаться за помощью при депрессии, и к кому обращаться?

Во время встреч участники узнают, как научить ребенка с особыми потребностями навыкам самообслуживания, где брать ресурсы для восстановления сил, что делать, если есть признаки депрессии или панической атаки и др.

Ведущая — Наталья Кошелюк, председатель Свердловской областной общественной организации родителей детей-инвалидов «ОМОФОР», эксперт общественной палаты Свердловской области, специальный психолог проекта «Отдых со смыслом». 

Родители смогут задать свои вопросы спикеру.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для получения ссылки на участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике