Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

IV Съезд ВОРДИ

13.12.2021 – 14.12.2021

В Общественной палате РФ обсудят результаты работы за 2020–2021 годы Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ).

На съезд приглашены представители родительской общественности из 75 регионов присутствия ВОРДИ, федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти, аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, общественные деятели.

Организаторы — ВОРДИ и Комиссия Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик.

Модераторы — председатель комиссии ОП РФ Диана Гурцкая, председатель ВОРДИ Елена Клочко.

Деятельность организации направлена на защиту прав семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью, во всех сферах жизни: проведение мероприятий по нормализации жизни семей, реализация проектов, направленных на улучшение качества жизни инвалидов с особенностями ментального развития, мониторинг соблюдения положений Конвенции о правах инвалидов.

В рамках съезда планируется обсудить положение детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, в таких сферах жизни, как образование, здравоохранение, взаимодействие с государством, техническая реабилитация, жизнеустройство (сопровождаемое проживание, трудоустройство, социальная занятость), доступность бытовых, спортивных и культурных услуг.

Также участники обменяются успешными региональными практиками в сфере помощи детям-инвалидам и инвалидам старше 18 лет и рассмотрят возможности их тиражирования.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике