Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Пленарное заседание ОП РФ: обсуждение проекта Доклада о состоянии гражданского общества в России

10.12.2021
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор

​​На итоговом пленарном заседании Общественной палаты РФ в 2021 году участники обсудят ключевые события года и подведут итоги по основным направлениям работы.

Центральным событием заседания станет обсуждение проекта Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2021 год.

Общественная палата РФ ежегодно готовит и публикует документ, фиксирующий основные тенденции в сфере развития гражданского общества. В его подготовку в течение всего года активно вовлечены региональные общественные палаты и представители некоммерческого сектора.

В подготовленном в ОП РФ документе подробно освещены тренды, повлиявшие на рост гражданской активности и сознательности, такие как независимое общественное наблюдение за голосованием, разрешение проблемных ситуаций в сфере экологии, помощь детям с орфанными заболеваниями, развитие добровольчества и поддержка некоммерческого сектора, работа над корректировкой нацпроектов. 

Свои замечания и дополнения к проекту доклада выскажут председатели и члены профильных комиссий ОП РФ. Текст доклада будет доработан с учетом предложений участников пленарного заседания. Его финальная версия будет опубликована до конца года. Общественники также расскажут о планах и целях работы на 2022 год.

В рамках мероприятия состоится торжественная церемония присуждения наград Общественной палаты РФ и других общественных наград за выдающуюся и продуктивную деятельность на благо страны и развития гражданского общества в России.

Модератор — Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике