Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный форум «Sochi-Startup-2021»

09.12.2021 – 10.12.2021

В Сочи съедутся участники международного форума молодых предпринимателей. На одной площадке соберутся основатели технологических стартапов, инвесторы, представители институтов развития бизнеса, лидеры венчурного рынка.

Сто команд-полуфиналистов прошли обучение на образовательной цифровой платформе и подготовили свои проекты к презентации на форуме. В финал вышли 20 проектов. 9 декабря полуфиналисты выступят на питч-сессии и представят свои проекты экспертному совету и инвесторам форума.

Среди них — воспитанники Ивановского детского дома «Ровесник», которые представят свой проект IT-платформа DD Team. Это глобальная, интернациональная, трансграничная платформа, объединяющая детей-сирот, детские дома, приемные семьи, педагогов, воспитателей, соцработников по всему миру.

Программное обеспечение IT-платформы создано профессиональными программистами, а интерфейс программы и питч ведут воспитанники Ивановского детского дома. Программа решает проблемы образования детей, социальной адаптации, безопасности, наставничества, формирует сообщество детей-сирот по всему миру в возрасте от трех лет и до старости. Мультиязычный чат с автопереводом стирает границы общения между детьми.

Проект включает в себя пять блоков: образовательный (интерфейсы для разных возрастов, включая детей, которые еще не умеют читать); игровой стриминг с контролем зависимостей и обучающими уровнями (чтобы продолжить игру необходимо выполнить образовательное задание); прямые консультации по социальным, экономическим, юридическим вопросам (онлайн 24 часа в сутки); прямые каналы коммуникаций для воспитателей, педагогов, методистов, соцработников, приемных родителей с автопереводом; кнопка превентивной безопасности (24 часа в сутки не позволяет ребенку остаться наедине с волнующей и неразрешимой для него проблемой).

Таким образом, выпускник детского дома не остается один на один с неизвестной ему новой жизнью, он готов к трудностям, он образован, имеет профессию, социализирован, а благодаря приложению сформируется сообщество людей, выросших без родителей, где более взрослые и опытные помогают младшим.

Кроме того, программа DD Team позволяет оказывать адресную помощь детям-сиротам и приемным семьям. Для педагогов детских домов, сотрудников государственных органов DD Team–платформа – возможность в режиме реального времени изучать лучшие образовательные методики мира, обмениваться опытом, организовывать конференции и профильные мероприятия.

Форум проводит АНО «Море идей» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, администрации Краснодарского края и города Сочи.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

ул. Орджоникидзе, д. 11а, отель Pullman

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: info@sochi-startup.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике