Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-лекции о сопровождении детей и подростков с РАС

10.12.2021 – 13.12.2021
Начало: 16:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

Центр контроля и коррекции развития ребенка Ильинской больницы в партнерстве с педагогом Центра для подростков с аутизмом Патриком Сансоном продолжает онлайн-лекторий о сопровождении детей и подростков с РАС и роли педиатра в выявлении нарушений развития.

В ходе лекций эксперты обсуждают методики оценки развития детей и удовлетворения их особых потребностей, отвечают на вопросы родителей.

Ведущий — Патрик Сансон, французский эксперт, педагог, имеющий более чем 30-летний опыт работы с детьми с РАС в специализированном центре для подростков с аутизмом в пригороде Парижа, автор книги о психопедагогике и аутизме.

Модератор — Елена Кешишян, педиатр-неонатолог, детский невролог, на протяжении более 30 лет продвигающая идею необходимости включения в педиатрическую практику оценку развития и особенностей поведения у детей.

ТЕМЫ БЛИЖАЙШИХ ЛЕКЦИЙ:

10 декабря

  • Сопровождение в повседневной жизни: структурированное образование (как организовать пространство, время, занятия, чтобы дети могли освоиться, стать спокойнее и прилагать все свои усилия к обучению и освоению социальных навыков)
  • Поддержка семей: проблема изоляции семей, интересы и права братьев и сестер, содействие развитию резильентности

13 декабря

  • Центр клинической психопедагогики (сопровождение детей от четырех до 14 лет): организация, команда специалистов, занятия с детьми
  • Центр для подростков (сопровождение подростков и молодых людей от 14 до 20 лет)
  • Передвижные мультидисциплинарные бригады скорой помощи для людей с аутизмом или с первазивными расстройствами развития
  • Медико-социальные центры раннего вмешательства

Начало лекций в 16.00 (по московскому времени).

Участие в лектории позволит врачам, педагогам и социальным работникам ознакомиться с рекомендациями Национального агентства по оценке качества работы медицинских и медико-социальных учреждений и служб Франции (ANESM) в сфере сопровождения людей с аутизмом.

Родители детей с аутизмом расширят свои знания о расстройствах аутистического спектра, связанных и не связанных с умственной отсталостью, а также о сопровождении людей с аутизмом в повседневной жизни: как организовать пространство, время, занятия, чтобы дети могли освоиться и стать спокойнее.

Участие бесплатное, предусмотрен синхронный перевод на русский язык и отдельный блок, посвященный ответам на вопросы.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

телефон: (495) 645-33-77 (доб. 5046), e-mail: n.korobets@ihospital.ru (пресс-служба Ильинской больницы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике