Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Концерт с участием молодежи с инвалидностью «Необыкновенные люди»

03.12.2021

Впервые на федеральном канале (ОТР) покажут концерт с участием молодежи с инвалидностью, созданный в Челябинске.

Петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах ребята с нарушением слуха, зрения, ментальными особенностями, а также молодежь без ограничений будут вместе с артистом Стасом Ярушиным, музыкантом Олегом Аккуратовым, хореографом Александром Троновым.

Концерт равных возможностей «Необыкновенные люди» был снят в рамках Всероссийского форума инклюзивного творчества, который проходил в Челябинске 7- 10 октября. Организатор проекта — Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место».

«Выпуск концерта «Необыкновенные люди» на канале ОТР — это хороший способ рассказать всем, что такое искусство «особенных» артистов, и как мы его представляем. Это возможность найти единомышленников и популяризировать совместное творчество молодежи с инвалидностью и людей без ограничений здоровья», — поделился художественный руководитель проекта «Необыкновенные люди» и режиссер концерта Павел Корчагин.

Зрители Общественного телевидения России увидят выступления победителей конкурсного этапа проекта «Необыкновенные люди» — артистов с ОВЗ из Москвы, Красноярска, Челябинска, Азова, Данилова, Воронежа, Новокузнецка, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Белово и Саратова.

Проект «Необыкновенные люди» реализован с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, и гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Начало эфира в 17.00 (по московскому времени).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике