Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Конференция «Объединение для устойчивого развития: диалог власти, бизнеса и общества в выработке национальной ESG-стратегии»

01.12.2021

Участники конференции обсудят возможности координации усилий органов власти, бизнес-сообщества и институтов гражданского общества для разработки стратегии экологического, социального и корпоративного управления в России.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей.

Для России крайне актуальна экологическая трансформация экономики страны и построение систем устойчивого развития во всех отраслях хозяйственной деятельности актуальны. В коммерческом и инвестиционном секторе как мировой, так и российской экономики активно развиваются практики ESG-трансформации, в основе которых лежат ответственное отношение к окружающей среде (E), высокий уровень социальной ответственности (S) и корпоративного управления (G). Это направление вырабатывает новые модели работы бизнеса на национальном и международном уровне и способствует развитию зеленого финансирования. 

В настоящее время в России существует запрос на выработку оптимальной национальной ESG-стратегии. Процесс требует консолидации усилий власти, бизнеса и общественности для учета лучших международных практик и адаптации под локальные особенности российской промышленности и предпринимательского сектора. 

Участники конференции — представители профильных органов власти, общественных экологических организаций, промышленных корпораций, среднего и малого бизнеса — оценят актуальное состояние и перспективы развития инфраструктуры ESG в России, рассмотрят проблемные области государственного ESG-регулирования, национальные и международные ESG-стандарты и подготовят рекомендации по разработке и реализации национальной ESG-стратегии.

Трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте ОП РФ и на странице ОП РФ в YouTube.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике