Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: встреча «Фандрайзинг в социальных сетях»

01.12.2021
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор, Образование

Социальные сети все больше и больше становятся для людей «окном в мир», и участники медиаклуба часто обсуждают, как привлечь к себе внимание в разных сетях. На очередной встрече организаторы предлагают поговорить о фандрайзинге.

Фандрайзинг  по сути – это и «лицо» российского некоммерческого сектора в соцсетях: многие люди видят объявления о сборах и только по ним составляют свое представление о благотворительности и НКО. По данным исследования  ЦИРКОН «Освещение в СМИ и социальных сетях деятельности НКО в России», с 1 марта по 30 июня 2021 года фандрайзинговых сообщений в соцсетях зафиксировано в два раза больше, чем любых сообщений о деятельности НКО. И набирают такие объявления в четыре раза больше просмотров. Значит, работает? Есть ли у этого оборотная сторона? Будем ли мы успешными фандрайзерами, оставаясь «этичными и экологичными» по отношению к аудитории?

Вместе с Аллой Мишкиной, экспертом и консультантом по PR в НКО, ментор, членом Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциации фандрайзеров, разбираем:

  • способы и инструменты фандрайзинга в соцсетях;
  • фандрайзинг через сторителлинг: правила построения текста;
  • прогнозирование сборов в соцсетях.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб «АСИ – Благосфера» проводится с использованием средств гранта победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике