Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-курс Теплицы «Как НКО создать целевой капитал»

30.11.2021 – 03.12.2021
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Команда Теплицы социальных технологий приглашает на бесплатный онлайн-курс сотрудников некоммерческих организаций. Участники узнают, как работает целевой капитал и что нужно для его создания.

Эксперты-практики затронут юридические и финансовые вопросы, а также поделятся опытом создания целевого капитала.

Финансовая устойчивость — это одно из важнейших условий для развития эффективной организации. Целевой капитал необходим НКО, чтобы автономно финансировать свою деятельность в периоды неопределенности или сложных условий. Сама практика создания целевых капиталов только начинает распространяться среди российских НКО.

В рамках курса участники затронут базовые вопросы о целевом капитале: нужно ли создавать целевой капитал именно вашей организации; какие юридические и финансовые аспекты нужно учесть на старте; как целевой капитал работает на практике в России.

Курс состоит из четырех вебинаров, которые начнутся 30 ноября и будут проходить до 3 декабря ежедневно с 11.00 до 12.15 (по московскому времени). Слушатели, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификаты о прохождении курса.

ДАТЫ И ТЕМЫ ВЕБИНАРОВ:

30 ноября — «Зачем нужен целевой капитал для НКО»

  • Каким некоммерческим организациям стоит задуматься о создании целевого капитала, а кому он точно не нужен? Об этом расскажет Олег Шарипков, исполнительный директор Пензенского фонда «Гражданский союз» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

1 декабря — «Правовые основы создания и управления целевым капиталом» 

  • На втором вебинаре предлагается обсудить юридические аспекты формирования целевого капитала и поддержания его дальнейшей работы. Спикер — Ксения Обухова, юрист Пензенского регионального специализированного фонда управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества».

2 декабря — «Финансовые инструменты и управление средствами целевого капитала»

  • Вебинар посвящен финансовым вопросам. Участники ознакомятся с основными понятиями и терминами фондового рынка, узнают, как работают управляющие компании и что они делают для прироста целевого капитала НКО. Ведущие — Григорий Романов, управляющий операционным офисом «Пензенский» АО «Банк «Агророс»; Дмитрий Пигарев, руководитель направления по работе с целевыми капиталами и корпоративными клиентами «ТКБ Инвестмент Парнер». 

3 декабря — «Опыт создания целевого капитала в Пензенском регионе»

  • Олег Шарипков расскажет об ошибках и достижениях во время создания целевого капитала в Пензе. 

Вебинары пройдут на платформе Zoom.

Для участия необходимо зарегистрироваться (только зарегистрированные пользователи получат доступ к вебинарам и видеозаписям).

Контакты

e-mail: borisyonok.m@te-st.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике