Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

#ЩедрыйВторник: онлайн-мастер-классы «Добрые руки не знают скуки»

26.11.2021 – 29.11.2021

В рамках международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник фонд «Университет детства» открыл сбор средств для подопечных фонда «Подари жизнь».

Резиденты фонда — педагоги дошкольной сферы организовывают благотворительные мастер-классы «Добрые руки не знают скуки», за участие в которых предлагают сделать пожертвование в пользу фонда.

В мастер-классах принимают участие родители с детьми и педагоги со своими воспитанниками. Присоединиться может любой желающий, приготовив заранее необходимые предметы.

Ближайшие мастер-классы пройдут:

26 ноября, 19.30 — «Гномик в домике»

29 ноября, 19.30 — «Добрый ангел»

«Хотите научить чему-то своего ребенка — начните с себя. Эта акция хороший повод поговорить с детьми о благотворительности, рассказать о тех, кто нуждается в помощи и на своем примере показать, как можно помогать», — говорит инициатор акции, член совета сообщества фонда «Университет детства» Виктория Курышова.

Размер доброго вклада за участие каждый определяет сам, переводя деньги в фонд «Подари жизнь». Также можно организовать свой благотворительный мастер-класс в любом сообществе, пройдя регистрацию по ссылке.

Поделиться результатами своего #ЩедрогоВторника можно в соцсетях, используя хештеги #ЩедрыйВторник#ЩедрыйВторникУД#УниверситетДетства

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. Координатором благотворительного движения в России выступает Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».

Форматы и цели участия могут быть самыми разными: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности с хештегом #ЩедрыйВторник.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике