Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Форум инклюзивных арт-терапевтических практик «Вместе здорово»

28.11.2021
Начало: 16:00·Томск·Здоровье

Форум пройдет в формате многоплановой мини-презентации творческих направлений проекта «Вместе здорово».

Тема форума — онкология – не приговор! Презентация каждого направления будет представлять собой демонстрацию эффективного способа реабилитации людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, в формате интерактива с приглашенной аудиторией. Завершающим этапом мероприятия станет круглый стол, посвященный вопросам реабилитации людей с онкозаболеваниями.

В качестве спикеров выступят общественные деятели, законодатели, специалисты-онкологи, представители общественных организаций и фондов.

По итогам форума планируется подписание резолюции-обращения к представителям законодательной и исполнительной власти с предложением конкретных мер по совершенствованию системы оказания онкологической помощи населению и финансированию российского здравоохранения, повышению доступности своевременной диагностики, лекарственного обеспечения и внедрению психоэмоциональной реабилитации.

Форум запланирован как финальная точка реализации социальных проектов «Вместе здорово» и «Вместе-Инфо», которые осуществляет Томская региональная общественная организация «Вместе» при поддержке Фонда президентских грантов с июля 2020 года. Проект «Вместе здорово» направлен на социально-психологическую реабилитацию людей с онкологическим заболеванием, а также их родных и близких, по средствам арт-терапевтических практик.

По вопросам участия обращаться по телефону: 8-953-926-48-48.

Также предусмотрена онлайн-трансляция.

Адрес проведения

проспект Ленина, д. 26, бизнес-пространство «Точка кипения — Томск»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-953-926-48-48

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике