Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Ветеринарное право»

28.11.2021 – 04.12.2021
Начало: 10:00·Онлайн·Образование, Окружающая среда

Волгоградские судмедэксперты проведут первую в России конференцию по ветеринарному праву для ветеринарных специалистов и практикующих юристов.

Сохранение благополучия животных и их защита от жестокого обращения напрямую зависят от наличия навыков в области ветеринарного права у специалистов. Ветеринарные специалисты и юристы — это те профессии, в чью рабочую деятельность входит оказание помощи при борьбе с жестоким обращением с животными.

Ветеринарное право изучается при обучении ветеринарных специалистов и юристов, но ему уделяется немного учебного времени. При этом нормативная система постоянно меняется, актуализация знаний проводится небольшим количеством учебных организаций на платной основе, что делает обучение доступным не всем желающим.

У многих владельцев и зоозащитников возникают трудности с получением юридической и ветеринарной помощи в случаях жестокого обращения с животным, что приводит к безнаказанности виновных в жестоких действиях лиц.

Межрегиональная общественная организация «Национальная коллегия судебных экспертов ветеринарной медицины и биоэкологии» приглашает на конференцию, посвященную вопросам ветеринарного права.

В качестве спикеров выступят практикующие юристы, в том числе активные участники законотворческого процесса. Специалисты поделятся опытом, расскажут, как можно защищать права животных, на какие законы опираться, как действовать в случае жестокого обращения с животными, об особенностях работы ветеринарных специалистов с дикими животными, о перспективах развития ветеринарной клиники при взаимодействии с некоммерческими организациями и др.

Онлайн-конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов. 

Участие бесплатное.

28 ноября на мероприятие приглашаются юристы. Ознакомиться с программой можно здесь, зарегистрироваться — здесь.

4 декабря на конференцию приглашаются ветеринарные специалисты. Ознакомиться с программой можно здесь, зарегистрироваться — здесь.

Дополнительная информация — здесь.

Контакты

e-mail: pravo-rbo@yandex.ru (Межрегиональная общественная организация «Национальная коллегия судебных экспертов ветеринарной медицины и биоэкологии»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике