Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

XII Всероссийский конгресс пациентов

25.11.2021 – 29.11.2021
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье

Конгресс – это площадка диалога пациентов с органами власти и специалистами по наиболее актуальным и острым вопросам здравоохранения.

Мероприятие ежегодно проводит Всероссийский союз пациентов при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, федеральных органов власти с целью развития взаимодействия государства и общества в сфере здравоохранения для повышения качества и доступности медицинской помощи для граждан и повышения качества работы системы здравоохранения в РФ.

В этом году конгресс пройдет в онлайн-формате и будет посвящен теме «Вектор развития: пациент — ориентированное здравоохранение».

Представители профильных государственных структур, пациентских организаций и профессиональных сообществ оценят взаимодействие общества и государства, обсудят острые проблемы сферы здравоохранения и пути их разрешения.

Оценка пациентами работы здравоохранения, ответы системы здравоохранения на вызовы пандемии, повышение доступности медицинской помощи для населения, специализированной помощи для хронических больных, развитие необходимых инноваций в здравоохранении — это и многое другое станет основными темами пленарных заседаний конгресса.

Также предусмотрена тренинговая программа общественных экспертов пациентского движения, рассчитанная как на опытных общественных экспертов, так и на начинающих активистов. Участники смогут выстроить свои индивидуальные маршруты участия, выбрав интересные для себя сессии. Темы сессий различны по своей направленности и масштабу: от системных основ деятельности НКО, до локальных технических приемов и практик. Свой опыт представят более 50 пациентских организаций.

Открытые сессии тренинга (не все) можно будет наблюдать в трансляции на сайте конгресса.

Участие бесплатное.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике