Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

«Не смотри назад»: прямая трансляция юбилейного концерта фонда «Подари жизнь»

26.11.2021

26 ноября Благотворительному фонду помощи детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями «Подари жизнь» исполняется 15 лет.

В честь этого события «Подари жизнь» проводит для своих благотворителей концерт «Не смотри назад» с участием учредителя фонда — актрисы Чулпан Хаматовой и попечителя фонда — актера Риналя Мухаметова в театре «Современник».

Именно здесь в 2005 году Чулпан Хаматова и Дина Корзун провели первый благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на аппарат по облучению крови для Российской детской клинической больницы. А спустя год актрисы учредили фонд «Подари жизнь», который стал заниматься системной помощью в сфере детской онкологии.

В концертной программе примут участие Manizha, Tesla Boy, Синекдоха Монток, Муся Тотибадзе, Рушана, Sirotkin, The Hatters, Сёстры, группа RINAL (группа Риналя Мухаметова), Диана Арбенина, Юрий Шевчук и группа ДДТ.

Прямая трансляция будет доступна 26 ноября в 20.00 в мультимедийном сервисе Okko.

Во время трансляции каждый зритель сможет пожертвовать любую сумму на лечение подопечных фонда.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд помогает детям с  онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. За это время помощь получили более 73 тыс. детей. Фонд продолжает работать над тем, чтобы каждый ребенок с онкологическим или тяжелым гематологическим заболеванием, получил современную и эффективную медицинскую помощь, а также немедицинскую поддержку, вовремя. Сейчас на попечении фонда единовременно находится около тысячи детей и молодых взрослых из семи расположенных в Москве и области клиник федерального и городского подчинения, а также дети из более чем 40 региональных клиник.

Контакты

телефон: +7-985-145-49-50, e-mail: pressa@podari-zhizn.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике