Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Социология здоровья: уроки пандемии и контуры будущего здравоохранения»

23.11.2021
Начало: 11:00·Онлайн·Здоровье

В третий раз мероприятие станет дискуссионной площадкой, на которой соберутся эксперты в области медицинских и социальных наук для обсуждения актуальных практических вопросов развития здравоохранения.

Трансформация глобальной повестки стран и мегаполисов в период распространения новой коронавирусной инфекции демонстрирует смещение фокуса с инфраструктурных вопросов в сторону человека. Изменяется восприятие гражданами системы здравоохранения, формируется новый образ специалиста в общественном сознании. Распространяющаяся на современном этапе модель медицины становится персонализированной. Особое значение приобретают цифровые технологии, которые позволяют в условиях социального дистанцирования и удаленной работы поддерживать близкий контакт с населением, предлагать оперативные и эффективные механизмы борьбы с пандемией.

В целях осмысления опыта пандемии COVID-19 и поиска эффективных управленческих решений для развития здравоохранения городов Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы проводит III форум «Социология здоровья: уроки пандемии и контуры будущего здравоохранения».

К участию приглашены эксперты в области изучения общественного мнения и анализа поведенческих моделей в России и за ее пределами: ученые, руководители в сфере здравоохранения, прикладные социологи (полстеры), специалисты в области больших данных и другие специалисты государственного, частного и некоммерческого секторов.

Деловая программа форума:

  • презентация передовых цифровых социальных исследований в здравоохранении, опыта реализации новых форм диалога с населением;
  • обобщение уроков пандемии для медицинских специалистов и руководителей системы здравоохранения с точки зрения выстраивания диалога с населением и работниками здравоохранения;
  • обсуждение практических рекомендаций для пандемической и постпандемической системы здравоохранения.

Также состоится креативный марафон, в рамках которого молодые специалисты сферы IT, коммуникаций и науки представят авторские работы, посвященные изучению образа медицинского работника и повышению престижа медицинской профессии.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

е-mail: niiozmm@zdrav.mos.ru (форум «Социология здоровья»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике