Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как создавать и развивать адаптивные мастерские и проект по сопровождаемому проживанию людей с инвалидностью?»

23.11.2021

Школа социального волонтерства приглашает на очередной вебинар серии «Я – руководитель НКО», на котором председатель Творческого объединения «Круг» Марина Мень расскажет, как создавать и развивать адаптивные мастерские.

Вот уже семь лет Марина Мень управляет уникальными мастерскими для людей с инвалидностью. Мастерские нацелены на монетизацию производства и успешную реализацию продукции.

Марине вместе с коллегами удалось сформировать команду из 130 человек, которые обеспечивают производственные процессы и зарабатывают деньги.

Благотворительный фонд «Творческое объединение «Круг» создано в августе 2014 года для поддержки людей с ОВЗ: профессиональная, бытовая и социокультурная реабилитация, создание рабочих мест, обеспечение их доступности и организация сопровождаемого проживания.

В ходе встречи спикер поделится опытом и рассмотрит такие важные моменты, как:

  • организация адаптивных мастерских;
  • нацеленность на монетизацию;
  • сопровождаемое проживание: форматы для различной степени нарушений.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» посвящена внутренней «кухне» ключевых игроков благотворительности. Директора, президенты, руководители рассказывают, как управлять фондами, достигать целей, эффективно и долгосрочно помогать подопечным. Спикеры дают управленческие советы и лайфхаки.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике