Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный форум фонда «Обнаженные сердца»

22.11.2021 – 24.11.2021
Начало: 10:00·Москва·Здоровье, Люди с инвалидностью

Фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца» ежегодно проводит форум для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, и для специалистов.

Тема форума, изначально получившего название «Каждый ребёнок достоин семьи», в 2021 году — «Новое время: опыт, потребности и возможности». После вынужденного пандемического перерыва в этом году будет обсуждаться опыт российских специалистов, работающих с людьми с особенностями развития, а также потребности их семей в новых реалиях времени.

Впервые в истории форума большинство выступающих экспертов будут из России. За десять лет работы в области программ помощи детям и взрослым с особенностями развития фонд и его партнерские организации готовы представить опыт именно российских специалистов-участников проектов ранней помощи детям с РАС, улучшения качества жизни детей с церебральным параличом и их семей, сопровождаемого трудоустройства людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями; программ помощи родителям дошкольников с РАС «Ранняя пташка» и помощи «9 шагов: тренинг родительских навыков».

В течение трех дней секций, семинаров и мастер-классов специалисты расскажут о своем опыте, а также об использовании успешного международного опыта в российских реалиях.

Среди спикеров — эксперты фонда «Обнаженные сердца» клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня; директор Центра детской психоневрологии, главный детский специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Тульской области, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей (в том числе детей с инвалидностью) Министерства здравоохранения РФ в ЦФО Валентина Жеребцова; директор детского сада № 53 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Надежда Третьякова; попечитель фонда «Жизненный путь» Вера Шенгелия; программист, блогер, самоадвокат и общественный деятель Иван Бакаидов; директор по внешним коммуникациям фонда «Антон тут рядом» Лада Ефимова; юрист Центра лечебной педагогики Павел Кантор и др.

Участие для родителей и специалистов — бесплатное, организации оплачивают только проезд до Москвы.

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться можно здесь.

Посещение каждого дня форума возможно только с QR-кодом, полученным на сайтах Госуслуг или immune.mos.ru. При отсутствии данного сертификата участнику будет отказано в доступе на площадку, несмотря на регистрацию. Информация об условиях участия представлена здесь.

Адрес проведения

Ленинградский проспект, д. 31а, корп. 1, отель «Ренессанс Москва Монарх Центр»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике