Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

ECOCUP: конференция об изменениях в мире и климате

20.11.2021

Глобальные изменения климата и связанный с ними климатический кризис задают основную повестку развития мирового сообщества.

Что происходит с природой и климатом? Как это влияет на мировую экономику? Как страны планируют адаптироваться к этим изменениям? Эти и другие вопросы планируется обсудить на конференции, организованной при поддержке НИУ ВШЭ и представительства ЕС с России.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ — ТРИ ОНЛАЙН-ДИСКУССИИ:

12.00 — «Изменения климата: что происходит с природой?»

  • Участники обсудят последние данные современной климатологии, поговорим об опасных последствиях изменений климата и устойчивости территорий к этим изменениям. Подробная информация и регистрация — здесь.

14.00 — «Климатический кризис и мировая экономика»

  • Речь пойдет о том, как изменения климата влияют на глобальную экономическую ситуацию, кто может выиграть от климатического кризиса и сможем ли удержать потепление в приемлемых рамках? Подробная информация и регистрация — здесь.

16.00 — «Россия и климат: адаптация к кризису»

  • Дискуссия с участием ученых и экспертов посвящена вопросам: позиции и пути адаптации в России, карбоновые полигоны, лесные климатические проекты, ESG и другие возможные решения. Подробная информация и регистрация — здесь.

Дискуссии доступны для зрителей бесплатно на YouTube-канале EcocupFilmFestival.

Конференция — одно из мероприятий Фестиваля зеленого документального кино ECOCUP («ЭкоЧашка»). С 2010 года фестиваль представляет российскому зрителю документальные фильмы из разных стран о том, что происходит на планете и с планетой, о людях и проектах, которые пытаются сделать мир лучше. В программе — экологическое кино, лекции, обсуждения, круглые столы и встречи с учеными и экспертами. В этом году темами стали: быстрая «дешевая» мода, загрязнение воздуха вследствие использования энергетики на основе угля, новые технологии и влияние человека на климат, сельское хозяйство, «зеленый» транспорт, браконьерство, социальное противоречие и климатическая тревожность.

Контакты

телефон: +7-909-638-54-08, e-mail: festival@ecocup.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике