Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Церемония определения победителей конкурса фонда «Навстречу переменам»

18.11.2021

Определены финалисты ежегодного конкурса фонда «Навстречу переменам», проводимого среди импакт-стартапов («стартапы с пользой» или проекты, содействующие социальным изменениям), улучшающих жизнь детей и молодежи.

Цель конкурса — поддержать и вдохновить социальных предпринимателей, предоставив им возможность обучения, развития, масштабирования и обеспечения устойчивости своих проектов. В этом году было подано 226 заявок от социальных предпринимателей со всей России. В финал вышли десять проектов из девяти регионов России.

Конкурс проводится в номинациях:

«Локальный проект» – импакт-проекты для жителей одного населенного пункта Российской Федерации с населением до 300 тыс. человек

«Масштабный проект» — импакт-проекты, использующие принципиально новые подходы к решению социальных проблем и имеющие высокий потенциал к масштабированию, в том числе стартапы, интегрировавшие в свою деятельность интернет-технологии

Финалистами в номинации «Локальный проект» стали:

  • Екатерина Дидик, проект «Слеш»: инклюзивная секция и команда чирлидеров (Таганрог)
  • Анна Чупракова, инклюзивный цех Vareniki: проект по подготовке к трудоустройству выпускников коррекционных учреждений (Вольск)
  • Михаил Курганов и Юлия Горчакова, «Ритм»: профориентация подростков через техническое творчество (Муром)

Финалистами в номинации «Масштабный проект» стали:

  • Татьяна Кавылина, проект FitDeaf: фитнес для глухих и слабослышащих людей (Санкт-Петербург)
  • Роман Мирошниченко, проект ДарIT: сбор и ремонт ненужной компьютерной техники с последующей передачей нуждающимся семьям (Ярославль)
  • Жанна Сорока, Inlife: центр адаптивных видов спорта для детей с ментальными ограничениями (Москва)
  • Елена Сорокина, «Педагоги-волонтеры»: движение педагогов-волонтеров, которые бесплатно занимаются с детьми из малообеспеченных семей и социальными сиротами (Ульяновск)
  • Александр Родин, проект «Доминант»: центр уличных субкультур (Владимир)
  • Тимур Маннанов, Ассоциация наставников олимпийского движения: помощь в подготовке к олимпиадам детям в отдаленных регионах (Учалы, Республика Башкортостан)
  • Евгений Игнатьев, Stop-hemangioma: система дистанционного мониторинга за гемангиомами у младенцев (Москва)

18 ноября авторы представят свои проекты онлайн. Победители в двух номинациях получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере до 1,2 млн рублей (в зависимости от бюджета проекта).

Грантовый пул конкурса составляет 5 млн рублей. Все десять финалистов смогут принять участие в трехлетней программе фонда «Инкубатор». Кроме этого, Группа компаний Viasat подготовила для трех победителей специальные призы.

Начало церемония определения победителей в 15.00 (по московскому времени).

Принять участие может любой желающий.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Конкурс проходит при поддержке компании Tele2, Группы компаний Viasat, компании Baring Vostok и проекта «Сотрудничество для импакта», который реализует ассоциация EVPA при поддержке Евросоюза.

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни детей и молодежи России.

Контакты

е-mail: pr@fond-navstrechu.ru (Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике