Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Выставка «Русский авангард и классика в работах детей и взрослых с инвалидностью»

18.11.2021 – 21.11.2021

В экспозицию вошли 47 картин, созданных подопечными благотворительной программы «Лига мечты» – людьми с инвалидностью в возрасте от девяти до 33 лет.

Проект стал результатом арт-терапевтического направления программы комплексной реабилитации личности «Лиги мечты» (создано Сергеем и Натальей Белоголовцевыми) и ориентировано на обучение изобразительному искусству людей с разной степенью инвалидности, а также на развитие художественно-эстетического вкуса. В основе занятий арт-терапией – опыт крупнейших российских художественных систем обучения, таких как классическая академическая школа, традиции ВХУТЕМАСа, теория школы Кандинского и Баухауса.

Принимая, как пример, работы русских авангардистов Малевича, Ларионова, Татлина, ученики с нарушением координации и развития учатся композиции и изображению физических и душевных состояний. Занятия проводят профессиональные педагоги, среди которых — художник и арт-терапевт Ольга Пшеничкина; профессор, живописец, книжный и станковый график, член Творческого союза художников России, Союза журналистов и писателей России Наталья Маркова; художник, преподаватель семейного центра «Лиги мечты» Оксана Сафонова.

Проект реализуется при поддержке Российского фонда культуры. Партнер проекта – Центр эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ имени А.С. Пушкина.

Выставка «Русский авангард и классика в работах детей и взрослых с инвалидностью» представлена в галерее искусств Niko и продлится до 21 ноября. Вход — по предварительной записи по e-mail: expo@dreamski.ru или телефону: +7-916-631-69-41.

Адрес проведения

Большой Тишинский переулок, д. 19, стр. 1, галерея Niko (проезд до ст.м. «Белорусская», «Краснопресненская», «Баррикадная»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике