Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Социальное предпринимательство: баланс между прибылью и пользой»

18.11.2021

Онлайн-встреча проводится для участников конкурса социальных проектов «Инносоциум» — студентов, занимающихся проектами в сфере социального предпринимательства.

Участников, планирующих подать проект на конкурс «Инносоциум» в номинации «Социальное предпринимательство», ждет разбор идей от от Дмитрия Иоффе, руководителя международного проекта «Чистые игры», финалиста премии мира Energy Globe Award, лауреата премии социального предпринимательства «Импульс добра».

Создателю международного проекта «Чистые игры» удалось преобразовать общественное движение в бизнес-модель и организовать экосоревнования, получившие популярность в 19 странах мира. «Чистые игры» стали международным движением и помогают развитию новых социальных и экологических инициатив.

На вебинаре участники узнают:

  • С чего начать поиск социально-предпринимательской идеи?
  • Как сделать социальный проект прибыльным и что делать с этой прибылью?
  • Как найти потенциального партнера на проект?
  • Лайфхаки успешных кейсов социального предпринимательства.

Для получения ссылки на участие необходимо заполнить форму, приложив презентацию или описание проекта. Пять человек будут приглашены для подробного разбора проектов в прямом эфире, а остальные получат ответы по почте.

Социальная платформа Фонда «Росконгресс» — Фонд «Инносоциум» запустил четвертый сезон Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского союза ректоров с целью привлечения внимания к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения. Студенты российских вузов представляют на конкурс проекты по одной из предложенных социальных номинаций и могут выиграть грант на его реализацию. Заявки принимаются до 30 ноября.


 

Контакты

телефон: (495) 640-44-40, е-mail: info@innosocium.ru (Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике