Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Воркшоп «Работа с людьми с ранней стадией деменции»

23.11.2021 – 24.11.2021

Музей современного искусства «Гараж» и отдел культуры и образования посольства Великобритании в Москве открывают прием заявок на участие в воркшопе, разработанном британской организацией Arts4Dementia.

Воркшоп проводится в рамках инклюзивной программы иузея и международной программы UK — Russia Creative Bridge 2021-2022 и представляет собой подготовительный этап работы с людьми старшего возраста с деменцией.

Участники получат общую информацию о различных типах деменции и их влиянии на физическое и эмоциональное состояние человека; узнают об основах коммуникации с людьми с ранней стадией деменции и с теми, кто ухаживает за ними, и ознакомятся с различными методиками арт-терапии.

В качестве ведущих выступят специалисты организации Arts4Dementia:

  • Обри Маасдорп, специалист по работе с деменцией в культурных институциях. Помимо основной работы в организации Arts4Dementia Обри разрабатывает воркшопы об этнокультурном разнообразии в различных государственных и частных компаниях 
  • Сисели Райдер-Белсон, координатор Arts4Dementia по взаимодействию с сообществами: координирует танцевальные и театральные семинары, постановки в театре Southwark Playhouse, работает с местными органами здравоохранения для создания системы обращения за помощью 

На воркшоп приглашаются сотрудники культурных институций, а также некоммерческие организации, развивающие программы по работе с людьми с ранней стадией деменции.

Мероприятие бесплатное.

Участникам будет доступен синхронный перевод на русский язык, а также перевод на русский жестовый язык.

Воркшоп пройдет на платформе Zoom 23 ноября с 13.00 до 17.30 и 24 ноября с 18.15 до 20.00 (необходимо присутствие на обеих сессиях).

Для участия необходимо зарегистрироваться до 23.59 (по московскому времени) 14 ноября.

Результаты отбора будут объявлены 17 ноября. 

Arts4Dementia — британская благотворительная организация, нацеленная на обеспечение равного доступа к творчеству для людей с деменцией и дестигматизацию деменции в целом. Arts4Dementia проводит воркшопы для работников социокультурных организаций, которые в дальнейшем разрабатывают локальные арт-программы для людей с деменцией.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике