Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Телемост Москва-Нижний Новгород «Объединения НКО как основа саморегулирования»

18.11.2021

Центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста с участием НКО из Москвы и Поволжья.

В двух студиях представители 20-ти организаций обсудят вопросы саморегулирования сектора с точки зрения формальных и неформальных объединений НКО.

Мероприятие организуют центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» и Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» при содействии Общественной палаты Нижегородской области.

Саморегулирование – непростой и вечно больной вопрос для некоммерческих организаций, особенно когда речь идет о системном подходе и саморегулировании на уровне сектора. Нам сложно договориться о единых правилах и подходах, согласиться с внешней оценкой и необходимостью сверяться с некими нормами, а уж тем более наделением коллег правом регулирования собственной деятельности.

Делаем ли мы сегодня шаги в сторону саморегулирования и какую роль играют в этом объединения НКО? В каком контексте, при каких обстоятельствах внутри ассоциаций, клубов, партнерств заходит разговор о саморегулировании? Есть ли успешные практики? Это вообще работает?

В конференц-зале библиотеки Нижегородского государственного университета соберутся представители общественных организаций «Забота», Нижегородского женского кризисного центра, Кировского центра поддержки НКО и др.

В медиацентре «Благосферы» в Москве к эфиру присоединятся представители Ассоциации «Юристы за гражданское общество», Форума Доноров, Благотворительного собрания «Все вместе», Союза волонтерских организаций и движений, Агентства социальной информации, фонда «Даунсайд Ап», Клуба фандрайзеров и др.

ВЕДУЩИЕ ТЕЛЕМОСТА:

в Нижнем Новгороде – Алла Балашова, директор общественной организации содействия социальному развитию «Служение-Нэкст»

в Москве — Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»

Эфир проводится в рамках серии телемостов, посвященных вопросам этики, ценностей, траекторий развития некоммерческого сектора, которую центр «Благосфера» проводит в 2021-2022 годах с участием НКО из разных городов в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике