Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Метафорум «Креативные города: от реализации человеческого потенциала к развитию территорий»

16.11.2021 – 20.11.2021

Метафорум — это возможность познакомиться и обрести поддерживающую среду, вдохновение, обменяться наработками, узнать лучшие методики и подходы к активации и капитализации потенциала людей, компаний и территорий.

Участников ждут пять тематических дней, в каждом из которых планируется рассмотреть одно из измерений креативного города и ответят на важные вопросы: как работают четыре измерения города? в чем сила потенциала личности? что такое экономика созидания? где искать ключи к капитализации креативных индустрий?

День первый (16 ноября) — Я. Созидатель

  • Активация и капитализация уникального потенциала человека: глубина, диапазон, масштаб личности, счастье творчества. Что такое человеческий потенциал? Как его найти, раскрыть, применить и капитализировать? Об этом слушатели смогут узнать на лекции профессора МГПУ Бориса Эльконина о превращении человеческого потенциала в энергию жизни.

День второй (17 ноября) — Мы. Экономика созидания

  • Раскрытие и капитализация потенциала личности внутри коллективных субъектов (команды, организации, сообщества). Что такое новая креативная экономика, экономика созидания? Как влияет капитализация творческого потенциала личности на эффективность бизнеса и развитие сообществ? Как рождается бизнес-идея? Человек развивает организацию или организация развивает человека? Кросс-инновации – глупый риск или взаимное развитие? Роль предпринимателей в развитии городов.

День третий (18 ноября) — Город. Генезис новых городов и преображение существующих

  • Экосистемность и предназначение. Город как арт-объект. Какие они — города нового времени? Что необходимо учесть, создавая новые территориальные субъекты? Какие смыслы должны стать фундаментом экономики города?

День четвертый (19 ноября) — Мир. Новая реальность и живая планета

  • Мировая повестка и роль сообществ. Почему креативная экономика – это ответ на ключевые вызовы современности? Успешна ли культура «успешного успеха»? Как научиться извлекать уроки из истории? Какова сила человеческого намерения? Как заботиться об экологии жизни?

День пятый (20 ноября) — Живые города. Сообщество как живая экосистема

  • Как влиять на развитие территории сразу на всех уровнях? Ключевые этапы развития на ближайший год.

На форум приглашаются лидеры и созидатели, заинтересованные в креативном развитии своих городов и территорий. Или в развитии своих креативных городов и территорий.

Организаторы — национальная инициатива и союз «Живые города».

Ознакомиться с дополнитеьной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

телефон: +7-977-894-83-84, e-mail: forumgorodov@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике