Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Принципы и правила участия в конкурсе „Индустриальный эксперимент“

11.11.2021

9 ноября Благотворительный фонд Владимира Потанина в рамках программы «Музей без границ» объявил о приеме заявок на грантовый конкурс «Индустриальный эксперимент».

Цель конкурса — поддержка культурных проектов, направленных на ревитализацию объектов индустриального наследия через сохранение, актуализацию, предъявление такого наследия, а также его интеграцию в современный культурный контекст.

Подать заявки могут российские музеи и музейные организации, а также организации, осуществляющие деятельность по сохранению культурного наследия. А также организации, ведущие проекты по созданию концепций музеефикации индустриальных объектов, развития действующих музейных инициатив, использующих объекты индустриального наследия. На грант могут претендовать проекты, направленные на сохранение руинированных объектов, в том числе через сохранение их нематериальной истории.

Заявки принимаются по номинациям «Индустриальный старт», «Индустриальный апгрейд» и «Завод-музей». Количество проектов от одной музейной организации не ограничено при условии, что каждый проект представляет отдельный заявитель.

Размер грантов составляет от 2 млн до 5 млн рублей, общий грантовый фонд конкурса – 90 млн рублей.

На вебинаре подробно расскажут об основных принципах и правилах конкурса, требованиях к заявителям, особенностях номинаций.

Оператор конкурса — Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ».

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: 8-800-500-12-60, e-mail: info@zaart.net (Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике