Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Конференция «Реализация стратегии государственной национальной политики в ЮЗАО»

09.11.2021
Начало: 15:00·Москва·Город, Культура и просвещение

Работники префектуры и управ Юго-Западного административного округа столицы обсудят вопросы реализации национальной политики с учетом территориальных особенностей конкретных столичных районов и округов.

Конференцию проводит Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в рамках плана по реализации стратегии национальной политики города Москвы на период до 2025 года.

Планируется рассмотреть вопросы, связанные с адаптацией и интеграцией трудовых мигрантов, этнокультурным просвещением жителей, работой с молодежью по профилактике возникновения межэтнических и межконфессиональных конфликтов.

Предметом разговора станут также методические рекомендации по реализации национальной политики, разработанные Департаментом для местных органов исполнительной власти в 2020 году.

На конференцию приглашены представители управ, отвечающие за реализацию национальной политики на местах, специалисты ГБУ «Жилищник», представители работающих на территории округа вузов, а также активисты национально-культурных объединений и общественных организаций, эксперты в области национальной политики, члены президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Реализацию проекта курирует Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера» во взаимодействии с Советом по делам национальностей при Правительстве Москвы.    

 Аккредитация проводится по телефону: +7-985-350-04-97 или e-mail: vsevolod-selin@inbox.ru.

Адрес проведения

Севастопольский проспект, д. 28, корп. 4, префектура ЮЗАО, зал 222

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике