Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Десятилетие детства: вебинары по разбору и обсуждению практик с доказанной эффективностью в сфере детства

02.11.2021 – 12.11.2021

МГППУ продолжает цикл обучающих и методологических вебинаров для управленцев и специалистов, фондов и организаций, проводящих конкурсы лучших практик с доказанной эффективностью.

В рамках реализации первого этапа Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, реализуется задача создания реестра лучших практик, выявленных на основе единых критериев оценки, разработанных на основе стандарта доказательности социальных практик. Данный стандарт был подготовлен Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ) совместно с Агентством стратегических инициатив и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при участии партнеров негосударственного сектора. 

Стандарт определяет требования к управленческим, педагогическим, образовательным, психологическим и иным практикам (программам, технологиям) в сфере детства для признания их эффективными и тиражируемыми.

В рамках государственного задания Министерства просвещения РФ «Разработка методологических оснований для формирования единого национального подхода к определению социальных (в том числе образовательных) практик с доказанной эффективностью» МГППУ проводит цикл обучающих и методологических вебинаров.

Время проведения и темы ближайших вебинаров:

2 ноября, 12.00 — «Кейсы практик с доказанной эффективностью: сопровождение замещающей семьи с детьми трудно устраиваемой категории»

В качестве докладчика выступит Вероника Ослон, профессор кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой» факультета «Психология образования» МГППУ, руководитель магистерской программы «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних».

9 ноября, 12.00 — «Кейсы практик с доказанной эффективностью: инклюзия в образовании»

В качестве докладчика выступит Гузель Саитгалиева, директор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ МГППУ.

12 ноября, 12.00 — «Кейсы практик с доказанной эффективностью: инклюзия в образовании»

В качестве докладчика выступит Елена Самсонова, руководитель Научно-методического центра института проблем инклюзивного образования МГППУ.

Указанное время — московское.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: +7-916-562-09-37, e-mail: nekrasovas@mgppu.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике