Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Телемост Москва-Ямал «Устойчивость НКО в период неопределенности»

08.11.2021

Центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста с участием НКО из Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В двух студиях представители 20-ти организаций обсудят опыт, стратегические подходы и факторы, влияющие на устойчивость и НКО.

Мероприятие организуют центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» и Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала».

В сегодняшнем мире «надо бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте, и бежать в два раза быстрее, чтобы хоть куда-то попасть». Мы живем в период неопределенности и перемен. Но именно в такой период как никогда важна устойчивость, особенно если вы – некоммерческая организация.

Принято считать, что устойчивость – необходимое условие успешной работы любой НКО. Но что это означает на практике? Есть ли универсальные показатели устойчивости? Какую организацию можно назвать устойчивой, а какую – нет?

В администрации городского округа Лабытнанги соберутся представители общественных организаций «Экомир-Лабытнанги», «Новые горизонты» (Лабытнанги), Ассоциации детских и молодежных объединений Ямала, АНО «Наследие семи лиственниц», ресурсного центра «Жизнь» и др.

В медиацентре «Благосферы» в Москве к эфиру присоединятся представители АНО «Интеллектуальное волонтерство» (проект todogood), Межрегиональной общественной организации «Старшие братья, старшие сестры», Фонда помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус», Благотворительного фонда «Шалаш» и др.

Ведущие телемоста в Москве:

  • Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»
  • Александр Ветров, теле- и радиоведущий, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета

Ведущая в Лабытнанги:

  • Инна Тереш, руководитель Центра развития НКО Ямала

Эфир организован в рамках серии телемостов, посвященных обмену опытом, практиками и налаживанию контактов между НКО из разных городов РФ, которую центр «Благосфера» проводит в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике