Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Большой этнографический диктант-2021

03.11.2021 – 07.11.2021

В этом году международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится в формате онлайн с 3 по 7 ноября под девизом «Народов много – страна одна!».

Тестирование позволит оценить знания россиян о народах, проживающих в стране; вызвать интерес к этнографии; привлечь внимание общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; 10 — региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Время прохождения диктанта — 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Чтобы стать участником диктанта, нужно в любой день с 3 по 7 ноября зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные, ответить на вопросы и скачать сертификат участника.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Контакты

телефон: (3412) 68-83-78, e-mail: info@miretno.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике