Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

02.11.2021 – 03.11.2021

IV Всероссийская научно-практическая конференция проводится с 2006 года в целях совершенствование системы непрерывного экологического образования и просвещения для формирования экологической культуры населения.

В этом году она состоится 2-3 ноября в Томске в онлайн-формате. На форуме будут представлены лучшие образовательные практики, выступят эксперты Российской академии образования, Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, Национального университета «Высшая школа экономики» и др.

Планируется обсудить прогрессивные технологии преподавания экологических дисциплин, актуальные вопросы по привитию экологической культуры подрастающему поколению и ответственного отношения к природе.

Участников ждут пленарное заседание и экспертные дискуссии по секциям:

2 ноября — «Проектная и исследовательская деятельность детей и молодежи», «Мини-модели устойчивого развития образовательной организации как шаг к зеленому устойчивому будущему», «Формирование единого информационного пространства как средство экологического просвещения и образования», «Актуальные вопросы промышленной экологии», «Взаимодействие государственных, общественных и молодежных организаций в экологическом просвещении населения. Эковолонтерство сегодня», «Эколого-просветительский потенциал особо охраняемых природных территорий».

3 ноября — круглый стол «Межведомственное взаимодействие при реализации экологических мероприятий»

По итогам работы планируется издание электронного сборника материалов.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике