Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

«Сообщество»: круглый стол «Противодействие COVID-19: объединение государства, общества, бизнеса и СМИ»

03.11.2021

Круглый стол посвящен решению наиболее важной в настоящий момент государственной задачи – борьбе с пандемией.

Тема дискуссии касается каждого и будет интересна всем, поскольку пандемия COVID-19 затронула все слои общества, государственные институты и профессиональные объединения.

Среди вопросов для обсуждения: как общество может поддерживать государство, поддерживать профессиональное сообщество для того, чтобы противостоять пандемии новой коронавирусной инфекции? Какую деятельность могут проводить некоммерческие организации, какую деятельность они уже проводили? Какой накоплен опыт и как это может быть применено в будущем?

Одним из ключевых вопросов является вопрос о вакцинации.

«Мы считаем, что без участия общества в борьбе с пандемией одно только государство не справится, — говорит один из модераторов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Елена Тополева-Солдунова. — И я уверена, что каждый, если он ответственный и сознательный гражданин, должен решить, что он должен и может в этой ситуации сделать. А так как у нас, в Общественной палате, присутствуют люди, представляющие и бизнес-структуры, и деловые ассоциации, и рекламные ассоциации, и СМИ, то это будет площадка, где мы рассчитываем на то, что самые разные организации, общественные прежде всего, расскажут о том, как они видят свой вклад в борьбу с этой страшной инфекцией, кто и что готов на себя взять, кто готов делать что-то дополнительно».

Самая главная задача в рамках мероприятия – обменяться опытом и договориться о совместных действиях для того, чтобы мотивировать граждан к безопасному и социально ответственному поведению, в итоге снизив риски заражения.

Для участников форума «Сообщество», которые не смогут присутствовать на площадке, есть возможность дистанционного подключения к мероприятиям посредством онлайн-трансляции и (или) видеоконференц-связи.

Двухдневный итоговый форум «Сообщество», который пройдет в Москве 2-3 ноября, завершит форумную кампанию 2021 года. Эксперты подведут итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске, озвучат главные предложения по развитию гражданского общества в России.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться здесь, для получения ссылки на онлайн-участие — здесь.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, деловой центр «Гостиный двор», зал «Хабаровск»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-800-555-60-89, e-mail: forum-info@oprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике