Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Выставка «Транспорт в искусстве. Я так вижу»

31.10.2021

В здании Северного речного вокзала в Москве 31 октября завершает свою работу выставка «Транспорт в искусстве. Я так вижу», открывшаяся здесь 10 октября.

В экспозиции представлены работы детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер в возрасте от шести до 20 лет на известные произведения искусства, посвященные теме транспорта.

Выставка сопровождается онлайн- и офлайн-программой инклюзивных мероприятий для семей с детьми. В выходные дни в рамках выставки проходят мастер-классы, на которых дети могут самостоятельно создать свои интерпретации произведений искусства.

Программу мероприятий завершит публичная дискуссия с участием общественного деятеля Екатерины Шульман «Борьба за видимость или сегрегация. Разговор об инклюзивных конкурсах и фестивалях».

В рамках параллельной программы в галерее «Метро» представлены работы и истории победителей конкурсов «Я художник – я так вижу» 2017-2021 годов. Конкурс проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» с 2016 года. В 2021 году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с 30 ведущими музеями России. Генеральный партнер проекта – Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Вход на выставку свободный.

Адрес проведения

Ленинградское шоссе, д. 51, Северный речной вокзал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: belova.katusha@gmail.com (АНО «Колесо обозрения»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике