Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Вебинары о внедрении и развитии системы раздельного сбора отходов в университете

28.10.2021 – 02.11.2021

Программа «Зеленые вузы России» движения «ЭКА» начинает серию бесплатных вебинаров о внедрении и развитии системы раздельного сбора отходов (РСО) в университете.

Студенты и преподаватели российских вузов познакомятся с успешными кейсами других учебных заведений и узнают, как выстраивать диалог с администрацией и органами государственной власти и где искать ресурсы и поддержку для реализации проектов.  

В качестве спикеров выступят специалисты в области раздельного сбора и ответственного обращения с отходами, активные студенты и преподаватели, представители органов государственной власти и эксперты грантовых конкурсов.

Первый вебинар для студентов «Переработка в России: миф или реальность?» пройдет 28 октября в 17.00 (по московскому времени).

Что происходит со вторсырьем, которое попадает в специальный бак? Какие перерабатывающие предприятия есть в стране и как вузу найти надежных транспортировщиков и переработчиков вторсырья?
Об этом расскажут гости онлайн-встречи:

  • Александр Свидовский, генеральный директор завода «ЭкоЛайн-Вторпласт»
  • Артем Козлов, председатель Ассоциации по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «РЕ:ФОРМА»

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Первый вебинар для преподавателей и представителей администрации учебных заведений «Гранты на экологические инициативы: как правильно писать заявки» пройдет 2 ноября в 16.00 (по московскому времени).

Как грамотно сформулировать цель и задачи, составить бюджет проекта и разработать план мероприятий, расскажет Светлана Астахова, федеральный эксперт конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Вебинары проходят в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» движения «ЭКА» и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

Контакты

e-mail: ekaterina-bakeeva@mail.ru (программа «Зеленые вузы России»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике