Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Семинар «Планирование и реализация международных проектов»

29.10.2021
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор

Участники обсудят возможности реализации соответствующих проектов третьим сектором.

Семинар организует Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО.

Модератор — Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии ОП РФ.

Программа семинара подготовлена с учетом результатов исследования «Особенности, барьеры и возможности выхода на международные площадки по обмену опытом и сотрудничеству российских НКО, осуществляющих гуманитарную или благотворительную деятельность в социальной сфере», проведенного Агентством социальной информации.

Исследование выявило, что российские НКО заинтересованы в выходе на международный уровень, в частности, в получении консультативного статуса при ЭКОСОС и в выходе на международные площадки организаций системы ООН, но имеется дефицит знаний, касающийся оформления документации и механизмов выхода на международные площадки. 

В июне 2021 года в ОП РФ состоялся семинар «Международное гуманитарное сотрудничество. Особенности работы НКО на международных площадках — теория и практика». После его проведения и получения обратной связи от участников у организаторов сформировалось мнение о целесообразности проведения еще одного семинара на тему создания международных проектов, рассмотрев ее под другим углом.

Цель — формирование представления о реализации международных проектов. Получение знаний о том, с каким содержанием проекта и с какой целью правильно выходить на международный уровень. Формирование навыков целеполагания — каждый участник семинара должен сформировать свою цель выхода на международный уровень.

Вопросы для обсуждения: 

  • мотивирующие выступления представителей НКО, государства, бизнеса на тему возможностей и преимуществ, которые получают НКО от реализации международных проектов;
  • коллаборации бизнеса и НКО на основе ЦУР;
  • анонсирование бесплатного образовательного курса для СО НКО «Международное гуманитарное сотрудничество. Создание и реализация международных проектов», созданного в рамках партнерской образовательной программы «Школа развития международных компетенций НКО» Агентства социальной информации, ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» и представителей российского бизнеса;
  • международные проекты с разных перспектив — тренинг в формате «Мирового кафе».

На семинар приглашены члены Общественной палаты РФ, представители российских некоммерческих организаций, эксперты.

Онлайн-семинар пройдет здесь.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике