Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

VI Всероссийский конгресс онкопациентов

26.10.2021 – 28.10.2021
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье

Участники ознакомятся с новыми технологиями в лечении и реабилитации онкопациентов, а также обсудят вопросы оказания онкологической помощи в России.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, межрегиональная общественная организация «Ассоциация онкологических пациентов “Здравствуй!”».

Модератор — Ирина Боровова, президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!».

На конгресс приглашены общественные деятели, законодатели, юристы, специалисты-онкологи, представители общественных организаций и фондов. При этом главными участниками встречи станут сами онкологические пациенты — они смогут лично пообщаться со специалистами.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение следующих сессий «Клинические исследования», «Инновации в онкологии», «Профилактика ЗНО», «Онкопсихология», «Организация здравоохранения», «Здоровье женщины», «Здоровье мужчины», «Поддерживающая терапия», «Рак легкого», «ЗНО головы и шеи», «Онкореабилитация», «Лечение злокачественных образований ЦНС», «Телемедицина», «Паллиативная помощь».

Помимо этого, планируется обсуждение вопросов детской онкологии, онкогематологии и реабилитации. Также особое внимание будет уделено обсуждению орфанных заболеваний и лечебного питания.

С приветственным словом к участникам в онлайн-режиме обратятся секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева и первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ, директор НМИЦ оториноларингологии ФМБА России, главный внештатный оториноларинголог Минздрава РФ Николай Дайхес.

Участники конгресса рассмотрят нюансы лечения в период пандемии, обсудят инновационные методики и препараты, вопросы, связанные с реабилитацией онкопациентов, профилактикой и ранней диагностикой, оценят доступность лекарств и лечения для жителей разных регионов.

Итогом работы станет подписание резолюции-обращения к Президенту РФ, Законодательному собранию и исполнительной власти с предложением конкретных мер по совершенствованию системы оказания онкологической помощи населению и финансированию российского здравоохранения, а также по повышению доступности своевременной диагностики, качественной медиинской помощи и лекарственного обеспечения.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@russcpa.rurusscpa.ru (Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике