Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Телепрограмма «За дело» от 25, 29 и 30 октября: «Полная жизнь»

25.10.2021 – 30.10.2021

В новом выпуске телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России — истории полных детей, которые с возрастом не смогли потерять лишние килограммы.

Людей с ожирением в мире больше миллиарда. Лишний вес в детстве – значимый фактор набрать килограммы сверх в возрасте. Полных детей становится больше по причине неправильного питания, отсутствия физической культуры, в том числе это результат пандемии. Чрезмерно тучных людей преследует большое количество болезней. Доказана связь между ожирением и сахарным диабетом, атеросклерозом, заболеваниями ЖКТ и опорно-двигательного аппарата.

Почему мы толстеем и так трудно сбрасываем лишнее? Кто и как худеет? На эти вопросы в ходе телепрограммы постараются ответить специалисты — эндокринолог, диетолог, психолог. Передача расскажет о работе единственного в стране фонда помощи в борьбе с ожирением «Большая мечта», его основательнице и подопечных. А также покажет тех, кто придумывает и реализует проекты здорового образа жизни. Например, общественная организация «Забота о пенсионерах», которая реализует программу фитнес-тренировок и занятий по обучению скандинавской ходьбе для женщин пенсионного возраста.  

ГЕРОИ ПРОГРАММЫ:

  • Вселена Павлова, президент Благотворительного фонда помощи детям и взрослым в борьбе с ожирением «Большая мечта» (Гурьевск, Калининградская область)
  • Регина Павлова,  мама Вселены Павловой
  • Светлана Пахомова, руководитель Автономной некоммерческой организации «Забота о пенсионерах» (Калининград, президентский грант)
  • Иван Котва, психолог, руководитель Балтийского института психологии (Калининград)
  • Ольга Поддубная, клинический психолог, психотерапевт
  • Елена Соломатина, врач-диетолог
  • Любовь Бржезинская, детский эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России
  • Ирина Пронина, врач-диетолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России
  • Екатерина Ершова, ведущий научный сотрудник отдела терапевтической эндокринологии Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России

Выход в эфир — 25 октября в 23.30, повтор — 29 октября в 16.05 и 30 октября в 09.35 (по московскому времени).

Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «PROдвижение НКО» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике