Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Слет финалистов конкурса социальных проектов Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!»

01.11.2021
Москва·НКО-сектор

Лучшие социально ориентированные проекты страны будут представлены на итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».

Финалисты конкурса «Мой проект – моей стране!» представят свои инициативы участникам форума.

Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» пройдет 2-3 ноября в преддверии Дня народного единства на площадке делового центра «Гостиный двор» в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Девиз мероприятия — «Диалог ради изменений».

С первого дня и на протяжении всей работы форума будет открыта выставка 39 социально ориентированных проектов, прошедших в финал конкурса социальных проектов Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!». Главная задача конкурса — определить и распространить по всей стране лучшие практики некоммерческих организаций, социально ориентированных компаний и гражданских активистов.

В преддверии форума (1 ноября) на площадке Общественной палаты России пройдет слет финалистов конкурса, на котором состоится защита проектов.

По результатам презентаций конкурсное жюри, состоящее из членов Общественной палаты России, представителей региональных общественных палат и экспертов в сфере гражданской активности, оценит проекты: каждый автор получит рекомендации, как сделать реализацию своей инициативы более эффективной.

На специальной церемонии будут определены победителей в 13 номинациях конкурса. Авторы лучших инициатив получат дипломы, статуэтки и 200 тыс. рублей на развитие своих проектов.

Самой популярной по количеству заявок в этом году стала номинация «Культура» (396 проектов), затем «Социальная помощь» (306) и «ЗОЖ и спорт» (290). А неизменным лидером среди регионов по-прежнему остается Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (340 заявок), за ним следует Московская область (172) и Москва (112).

В 2021 году в конкурсе были открыты новые номинации «Защита животных», «Медицина и здравоохранение», ориентированные на предотвращение жестокого обращения с животными и поддержку граждан, имеющих проблемы со здоровьем. Со списком финалистов можно ознакомиться здесь.

Также в программе слета – мастер-класс члена Общественной палаты РФ Евгении Дмитриевой, общение с финалистами и победителями конкурса «Лидеры России» и тренинг в группах.

Двухдневный форум «Сообщество» в Москве завершит форумную кампанию Общественной палаты, стартовавшую 26 мая во Владикавказе. В рамках цикла мероприятий эксперты подведут итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, в Твери, Саранске и Хабаровске, а также озвучат главные предложения по развитию гражданского общества в России.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться.

Также предусмотрено онлайн-участие.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить специальную заявку.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, деловой центр «Гостиный двор»

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail forum-info@oprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике