Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

X Международный форум «ИННОСИБ»

21.10.2021 – 23.10.2021

Представители Казахстана и 28-ми регионов России примут участие в юбилейном международном форуме «ИННОСИБ», организованном в рамках нацпроекта для поддержки социальных предпринимателей.

Форум является ведущей площадкой для международного и межрегионального взаимодействия субъектов социального бизнеса, экспертного сообщества, некоммерческих организаций, представителей органов власти. Он организован Центром инноваций социальной сферы (ЦИСС) при поддержке Правительства Омской области и регионального Минэкономики для расширения негосударственного сектора социальных услуг.

Мероприятие пройдет 21-23 октября на нескольких площадках в дистанционно-очном формате. В рамках деловой программы предусмотрены более 20 мероприятий, за три дня в работе форума примут очное участие более тысячи гостей.

Первый день (21 октября) – информационно-образовательный – пройдет на площадках Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный путь, д. 9) и регионального бизнес-инкубатора и будет посвящен государственному проекту цифровой трансформации. Знаковым событием станет открытый медиафестиваль, приуроченный к 150-летию Омской прессы. Федеральные эксперты вместе с омскими журналистами обсудят прогрессивные идеи развития общества, современные коммуникации и новые форматы работы в цифровой среде.

Главную тему форума – «Национальные цели развития России – новые вызовы и возможности» планируется рассмотреть в рамках деловой программы 22 октября в областном Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2). Здесь пройдут пленарное заседание, дискуссионные площадки и круглые столы, в том числе круглый стол «Регион НКО — векторы развития» (14.30).

Ведущая — Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, директор АНО «Агентство социальной информации» (Москва).

Для выявления уровня и качества развития некоммерческого сектора в регионах, определения его потенциала, а также возможностей для его реализации был разработан и проведен региональный рейтинг третьего сектора.
Как меняется ситуация после обсуждения результатов пилотного рейтинга 2020 года? Как общественные палаты субъектов РФ, ресурсные центры используют результаты рейтинга в своей работе? Какие рекомендации и как отработаны? Эти и другие вопросы обсудят эксперты.

Также в этот день планируется большая выставочная экспозиция изделий социальных предпринимателей, проектов НКО и ресурсных центров из муниципальных районов Омской области. Будут организованы медиаплощадки, биржа контактов, гостиная менторов, кейс-зоны для оценки проектов и церемония награждения победителей конкурса «Лучший социальный проект-2021».

23 октября гости форума посетят омские социальные предприятия.

Ознакомиться с подробной программой форума можно здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Красный путь, д. 9, Региональный центр по связям с общественностью

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3812) 21-10-80

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике