Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский фестиваль детского творчества «Добрая волна»

16.10.2021 – 17.10.2021

16 и 17 октября в Москве пройдет региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна», который соберет талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году «Добрая волна» прошла в Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Ярославле, Симферополе, Курске, Кемерове. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество.

Мероприятия регионального отборочного тура в столице будут проходить во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана.

В первый день (16 октября) состоится отборочный тур. Профессиональные члены жюри оценят творческие номера юных артистов от шести до 16 лет в направлениях — музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

Во второй день (17 октября) участников ждут праздничный концерт, награждение победителей и развлекательная анимационная программа.

Также в рамках фестиваля на YouTube-канале «Доброй волны» будут организованы профессиональные мастер-классы с педагогами, в которых смогут принять участие дети из любых городов России.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» проводится с 2017 года по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы — Академия Игоря Крутого и мэрия Казани.

Ознакомиться с подробной информацией о фестивале можно здесь.

Адрес проведения

Рубцовская набережная, д. 2/18, Дворец культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана (проезд до ст.м. «Бауманская», «Лефортово», «Электрозаводская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@dobrayavolna.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике