Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

VII конференция Ассоциации специалистов по оценке программ и политик

19.10.2021 – 21.10.2021
Начало: 09:00·Онлайн·НКО-сектор

Пандемия существенно изменила и продолжает менять наш мир, усиливая ранее зародившиеся тренды. Все это непосредственным образом влияет на оценку.

Новые условия самоизоляции и ограничения социальных контактов поднимают вопрос: как планировать и оценивать программы в меняющемся мире, который сталкивается со все более сложными проблемами? Как достигать более амбициозных результатов в новых условиях? Какая есть альтернатива традиционным методам сбора данных, насколько они доступны и достоверны в
разных условиях?

Меняющийся мир требует от специалистов по оценке новых компетенций – креативности, гибкости и постоянного развития. Новый мир предполагает изменение и осмысление новой роли оценщика. Появляются новые виды оценок – адаптивная оценка, оценка трансформационных программ, оценка глобальных программ, оценка с фокусом на принципы.

Где проходит зона ответственности специалиста по оценке, на каких ценностях должна строиться оценка? Изменяется и сообщество специалистов по оценке – в оценку приходят новые идеи и игроки,
говорящие на «других» языках и применяющие иные подходы. Где проходят основные линии различий и в какой мере возможно партнерство?

В 2021 году тема конференции — «Оценка в меняющемся мире: партнерства и инфраструктура».

Ассоциация специалистов по оценке программ и политик (АСОПП) предлагает обсудить вопросы: каковы актуальные тренды в оценке, и как происходящие изменения влияют на развитие оценки социальных проектов и программ в нашей стране? В какой поддерживающей инфраструктуре нуждается развитие оценки? Как наладить продуктивный диалог между специалистами из разных секторов, внедряющих различные подходы к оценке?

К участию приглашаются все, кто профессионально занимается оценкой и доказательными практиками или просто интересуется этой темой.

Конференция пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

18 октября желающие смогут принять участие в обучающих семинарах от экспертов в области оценки и мониторинга.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции и зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию можно здесь.

Стратегический партнер — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, официальные партнеры — Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и ООО «Дж.Т.И. Россия», информационные — Агентство социальной информации и др. Конференция проводится также при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты

e-mail: eval.conference2021@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике