Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Хакатон по искусственному интеллекту: поиск надежных благотворителных организаций

15.10.2021 – 17.10.2021

Участникам предстоит разработать алгоритм, позволяющий автоматизировать процесс проверки документации и интернет-активности российских НКО с целью выявления мошенников, подозрительной активности и плохой репутации.

Не секрет, что мошенники, действующие онлайн, используют в своих интересах такие человеческие качества, как доверие и желание помочь людям. Разработки участников хакатона помогут повысить прозрачность и эффективность работы некоммерческих организаций.

Участникам предстоит с применением технологий искусственного интеллекта создать решение для автоматизации процесса проверки российских благотворительных организаций на основе открытых данных, таких как отчеты НКО на сайте Минюста России, ЕГРЮЛ, площадки верифицированных НКО, реестр СО НКО, базы грантополучателей, собственный сайт НКО, соцсети НКО и прочие открытые источники.

По результатам финальной защиты 17 октября будут определены и объявлены команды-победители, которые разделят между собой призовой фонд хакатона — 400 тыс. рублей.

Постановщиком задачи выступает платформа интеллектуального волонтерства ProCharity.

15 октября в преддверии хакатона состоятся лекции по искусственному интеллекту. В программе заявлены Мария Ещенко, руководитель VR ДТ «Кванториум Фотоника» с темой «Дополненная реальность и искусственный интеллект в робототехнике» и Леонид Ясницкий, профессор ПГНИУ, председатель Пермского отделения Научного совета при Президиуме РАН по методологии искусственного интеллекта с темой «Прошлое, настоящее и будущее искусственного интеллекта: истории, факты, теории».

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – это серия образовательных мероприятий, которые пройдут по всей России в рамках проекта «Искусственный интеллект», направленного на популяризацию технологий искусственного интеллекта в России среди молодых специалистов и студентов, формирование ИТ-сообщества с фокусом на искусственном интеллекте, а также на генерацию решений на основе искусственного интеллекта для бизнеса и государственного сектора.

Участники соревнований получат возможность внести свой вклад в развитие цифровой экономики страны, а также продемонстрировать свои навыки крупнейшим российским ИТ-компаниям.

Организатором проекта выступает Министерство экономического развития РФ, оператором — АНО «Россия – страна возможностей».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

шоссе Космонавтов, д. 111, корп. 10, технопарк Morion Digital

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@hacks-ai.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике