Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Транспорт в искусстве. Я так вижу»

10.10.2021

Выставка «Транспорт в искусстве. Я так вижу» — это взгляд детей и молодых людей с инвалидностью на известные произведения искусства, посвященные теме транспорта.

Сто работ-победителей конкурса «Я художник – я так вижу» года были отобраны экспертами Государственного музея изобразительный искусств имени А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея и еще 27 музеев — партнеров проекта из разных городов России. Шестьдесят из них посвящены теме транспорта в искусстве и еще 40 представляют тематики конкурса прошлых лет: дети, спорт и колесо в искусстве.

Выставка откроется 10 октября в здании Северного речного вокзала церемонией награждения победителей конкурса, которые приедут со всей России.

Ведущий церемонии — музыкант и актер, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев.

На церемонии награждения победители конкурса получат ценные призы: сувениры и материалы для творчества от генерального партнера конкурса «Московского транспорта» и музеев-партнеров.
Социальная сеть «Одноклассники» проведет онлайн-трансляции мероприятий в рамках выставки, а также викторину «Транспорт в искусстве», подготовленную музеями.

Для посещения выставка открыта до 31 октября и будет сопровождаться онлайн- и офлайн-программой инклюзивных мероприятий для семей с детьми.

В рамках параллельной программы в галерее «Метро» представлены работы и истории победителей конкурсов «Я художник – я так вижу» 2017-2021 годов. Участники – дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры в возрасте от шести до 20 лет. Конкурс проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» с 2016 года. В 2021 году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с 30 ведущими музеями России. Генеральный партнер проекта – Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы – предоставил выставочную площадку и призовой фонд победителям и участникам конкурса.

Вход свободный.

Адрес проведения

Ленинградское шоссе, д. 51, Северный речной вокзал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: belova.katusha@gmail.com АНО «Колесо обозрения»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике