Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Юбилейная конференция «Фабрика пространств. Новая реальность»

13.10.2021 – 14.10.2021

Конференция посвящена практике и стратегическому развитию общественных пространств разных типов, призванных вовлекать граждан в социальную активность.

Это могут быть новые музейные пространства, созданные городскими сообществами центры инициатив, коворкинги, арт-кварталы и комьюнити-центры на базе бывших промзон, ресурсные центры НКО и фонды местных сообществ, театры, библиотеки, государственные районные и городские культурные центры и т.п.

Эта конференция для тех, кто уже ведет деятельность подобных пространств, и для тех, кто только задумывается об их создании.

Тема 2021 года – «Новая реальность». Мир за последнее время стремительно изменился. Какова роль общественных пространств в этом новом мире?

Тематические треки конференции:

Новый город. Городская среда меняется на наших глазах. Функции рабочих, общественных, личных мест перемешиваются, открываются новые пространства. Как успеть за новым городом?

Люди в общественном пространстве. Чего сегодня посетители ждут от общественных пространств? Кто готов войти в их сообщества? Как сделать пространство по-настоящему общественным?

Креативные индустрии. Почему креативные индустрии – это тренд? Что они дают общественным пространствам? Какие плюсы, минусы, подводные камни и неожиданные выигрыши?

На юбилейной конференции участников ждут лучшие форматы за пять лет проведения «Фабрики пространств»:

  • Коллективная читка и актерские монологи – знакомство с треками и смысловыми акцентами конференции через иммерсивный театральный эксперимент.
  • Быстрые свидания и карточные игры – водоворот новых знакомств участников.
  • Комната решений – концепции планирующихся к открытию общественных пространств от их создателей и новые идеи от участников.
  • Тематические обеды — компании по интересам представителей пространств, объединенных видом или форматом деятельности.
  • Аттракцион «Подсмотрено. Подслушано» – калейдоскоп технологий, форматов и идей по вовлечению аудиторий в работу общественных пространств.
  • День визитов – традиционные экскурсионные туры по общественным пространствам Москвы.

Впервые в дни конференции на площадке «Благосферы» расположатся «посольства» общественных пространств из пяти городов. Гости увидят не только элементы их дизайна, но и смогут на себе испытать фирменные сервисы для посетителей этих пространств и принять участие в их событиях.

В посольской программе примут участие Центр современной культуры «Рельсы» (Тверь), библиотека Гоголя (Санкт-Петербург), креативное пространство «Штаб» (Смоленск), независимое культурное пространство «Револьт-центр» (Сыктывкар, Республика Коми), инклюзивный культурный центр «Тверская 15» (Москва)

Для участников конференции также будут доступны эксклюзивный «Завтрак с коучем», «Радио Фабрика» с участием профессиональных диджеев московских радиостанций и многое другое.

Организатор – центр «Благосфера», партнер Дня визитов – проект «Фабрика позитивных изменений».

Участие во всех мероприятиях конференции бесплатное.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике