Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Ежегодный международный фестиваль о мужчинах и маскулинности Moscow Male Fest

07.10.2021 – 10.10.2021
Начало: 18:00·Онлайн·Культура и просвещение

Moscow Male Fest – это фестиваль про мужское психическое и физическое здоровье, про ненасильственное общение, развитие эмпатии и эмоционального интеллекта.

Российские и зарубежные эксперты, общественные деятели, перформеры и психологи будут говорить про меняющиеся образы мужественности и мужские идеалы, стереотипы и сексизм, а также про издержки и задачи мужской гендерной социализации и становления мужчиной в современных России и мире.

В фокусе этого года – психическое здоровье мужчин. Как на него влияют гендерные стереотипы? Выгодно ли гендерное равенство мужчинам? Как жить в новом мире тем, кому нравится «старая мужественность»? Как связан миф о «настоящем мужчине» и мужское воспитание с уровнем агрессии и насилия в обществе? Чем вызваны алкоголизм и депрессия у мужчин? Как стереотипы влияют на психику мальчиков с детства и что можно с этим сделать? Что происходит с мужской модой? Как живут современные отцы, как мужчины относятся к браку? Как показывают мужское тело в современном искусстве и медиа и почему это проблема? Как связаны порнография и мужская сексуальность?

Кроме однодневной конференции гостей ждут воркшопы и практики в параллельной программе. А на самой конференции, помимо дискуссий, будут тэды, стендапы, спектакль и др.

Зрители смогут принять участие в мероприятиях как офлайн (9 октября, ДК «Рассвет»), так и онлайн (7, 8 и 10 октября).

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Столярный переулок, д. 3, корп. 15, ДК «Рассвет» (проезд до ст.м. «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике