Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Первые региональные старты «Ролики мечты» для детей-инвалидов

09.10.2021
Начало: 10:00·Челябинск·Люди с инвалидностью

«Ролики мечты» — уникальные спортивные соревнования по роллер-спорту для детей с особенностями развития, которые проходят только в России.

В стартах участвуют дети со сложными диагнозами: ДЦП, аутизм, синдром Дауна, генетические болезни. Занятие на роликах для них не просто спорт, а один из видов реабилитации.

9 октября в Челябинске впервые пройдут региональные старты «Ролики мечты» для детей с особенностями здоровья, поддержанные грантом губернатора Челябинской области. Проект направлен на улучшение физического и психоэмоционального состояния детей и подростков с ОВЗ за счет адаптивного курса роллер-спорта.

На мероприятие специально прилетит основатель федеральной программы терапевтического спорта «Лига мечты» Наталья Белоголовцева. Ее сын Женя (диагноз ДЦП) на соревнованиях откроет внезачетный забег.

Кроме челябинских спортсменов участвовать в стартах будут дети с ОВЗ из Тюмени, Магнитогорска, Миасса, Южноуральска.

Среди гостей — член Совета Федерации РФ Маргарита Павлова и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Аккредитация проводится по телефону: 8-902-898-55-58 (Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг социальной и спортивной реабилитации «600 шагов»).

Адрес проведения

ул. Свободы, д. 2, корп. 5в, Центр креативных индустрий «Креативный̆ кластер SVOBODA2»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике