Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по итогам онлайн-марафона «Равные возможности»

10.09.2021

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» расскажет об итогах проекта «Повышение этики обслуживания людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями» и его заключительного мероприятия — онлайн-марафона «Равные возможности».

Отсутствие этики общения с людьми с ментальными особенностями и их родными заметно во всех сферах — от здравоохранения и образования до бытовых ситуаций. Чтобы это изменить нужны и важны разные способы. Именно поэтому Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при поддержке Фонда президентских грантов запустил всероссийский онлайн-марафон по этике взаимодействия с людьми с ментальными особенностями «Равные возможности».

Это марафон для неравнодушных людей, организаций, объединений, которые уважают достоинство личности каждого человека и создают условия и возможности для полноценной жизни людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями.

«Даунсайд Ап» открыл онлайн-галерею инициатив и практик, которые помогают достигнуть более уважительного отношения к людям с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями и их интеграции. Познакомится со всем инициативами можно в социальных сетях фонда — «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники».

На предстоящем круглом столе участники онлайн-марафона поделятся своими идеями и практиками о повышении этики взаимодействия с людьми с ментальными особенностями.

Присоединиться к трансляции могут все желающие. Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: e.kintyschewa@fondsl.ru (Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике