Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Арт-поместье „Новые берега“ — новые горизонты, новые возможности»

05.10.2021
Начало: 10:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Как сделать так, чтобы молодой человек с инвалидностью смог стать самостоятельным, учиться и работать?

Одна из крупнейших НКО в России — АНО «Квартал Луи» — поделится опытом организации сопровождаемого проживания молодых людей с физической и ментальной инвалидностью.

Руководитель программного отдела АНО «Квартал Луи» Ксения Мастрюкова расскажет о направлениях сотрудничества и новом конкурсе на проживание в арт-поместье «Новые берега» (Пензенская область). По его итогам в проект будут приглашены 13 активных молодых людей с инвалидностью. Они получат возможность проживания в адаптированной среде, обучения новым специальностям и реализации авторских проектов.

Резидентами инклюзивного поместья «Новые берега» сегодня являются 40 человек из девяти регионов страны. Они станут участниками вебинара. Личным опытом, впечатлениями и планами поделятся Яна Ямалетдинова, резидент арт-поместья, руководитель творческого проекта «Локация по росписи одежды Art Move» и Никита Спирин, резидент арт-поместья, руководитель музыкального проекта «Индиго».

Организаторы приглашают к участию родителей детей с особенностями, представителей социальных учреждений (детских домов, домов ветеранов, психоневрологических интернатов), профильных НКО.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom (идентификатор — 871 9652 6021).

Контакты

телефон: (8412) 78-12-24, е-mail: kvartal_lui@mail.ru (АНО «Квартал Луи»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике