Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА! Первый форум НКО в Железногорске: один день — 100 идей

06.10.2021
Начало: 09:30·Железногорск·НКО-сектор

Участники узнают, как живет сегодня российский сектор НКО, смогут применить шеринг-экономику, найти возможности для кросс-регионального сотрудничества и познакомятся с результатами исследования эффективности деятельности НКО в Железногорске.

Форум НКО проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при участии администраций Железногорска и Курской области, компании «Металлоинвест» и Центра региональных исследований Курской области.

Местные активисты проведут выставку достижений, представят деятельность своих организаций, смогут пригласить другие НКО, волонтеров и представителей бизнеса к партнерству.

«Главная цель форума и программы «НКО-СОКРАТ» — повысить вклад некоммерческих организаций в социальное и культурное развитие региона. Для достижения этой цели и обеспечения устойчивости организаций мы стремимся повышать уровень знаний и навыков специалистов, содействуем партнерству НКО с властью, бизнесом и поддерживаем взаимодействие НКО между собой, в том числе возможность делиться знаниями и ресурсами», — сообщила куратор программы Ирина Субботина.

В этом году благодаря программе «НКО-СОКРАТ» две организации из Железногорска впервые получили гранты, а всего в Курской области, благодаря программе НКО получили 1,3 млн рублей. О том, как изменилась жизнь подопечных организации после получения гранта, на форуме расскажет руководитель Железногорской городской общественной организации инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Равенство» Анна Гущина.

В течение дня будет работать ярмарка проектов НКО и книжный СВОП. Организаторы предлагают участникам приносить с собой книги по социальной тематике и саморазвитию для обмена с коллегами.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ проводится по e-mail: nko-sokrat@asi.org.ru

Программа «НКО-СОКРАТ» реализуется по инициативе фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительств Белгородской, Оренбургской областей и администрации Курской области.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 11, Дворец горняков

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике